Поручение Президента по модернизации энергетической инфраструктуры и коммунального хозяйства: из резерва Правительства одобрено выделение 25 млрд тенге на подготовку к предстоящему отопительному сезону

08.05.2026

В рамках поручений Президента по модернизации энергетической инфраструктуры под председательством Премьер-министра Олжаса Бектенова на заседании Правительства рассмотрены итоги прошедшего отопительного периода и ход подготовки к предстоящему отопительному сезону.

С докладами выступили вице-министр энергетики Сунгат Есимханов, председатели правления компаний KEGOC Наби Айтжанов, Самрук-Энерго – Кайрат Максутов, а также акимы Карагандинской, Мангистауской, Западно-Казахстанской...